PEDRO CAJÚ

PEDRO REIS CAJUEIRO DE ANDRADE
Cargo atual: PRESIDENTE
Vínculo atual: MESA DIRETORA
Desde: 01/01/2023
Nascimento: 05/06/1988
Naturalidade: ARRAIAL DO CABO
ver.pedrocaju@arraialdocabo.rj.leg.br

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 83 matérias, representando 8,00% do total das matérias
Presente em 85 sessões, representando 31,14%

Quantidade de matérias subscritas pelo vereador: 4

Dados atualizados em: 20/05/2024

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (Décima) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (Décima) Legislatura (2021 - 2024) 20/10/2022 à 01/01/2023
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (Décima) Legislatura (2021 - 2024) 19/01/2021 à 04/01/2022
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 10ª (Décima) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 01/01/2021
PRESIDENTE MESA DIRETORA 10ª (Décima) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021 à 04/01/2021
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSL PARTIDO SOCIAL LIBERAL

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 83 proposições e matérias, sendo INDICAÇÃO = 34, MOÇÃO = 5, PROJETO DE DECRETO = 25, PROJETO DE EMENDA = 2, PROJETO DE LEI = 10, PROJETO DE RESOLUÇÃO = 6 e REQUERIMENTO = 1 conforme o gráfico a cima.

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito